26 декабря 2014 года Советом депутатов Тоцкого района было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Тоцкого района»

30 января 2015 | 14:38 | Администрация МО Тоцкий район

В соответствии с решением почетное звание «Почетный гражданин Тоцкого района» присвоено Щербовских Валентину Александровичу и Моргачеву Александру Ивановичу

В соответствии с решением за значительный вклад в развитие и сохранение системы образования района, высокий личный авторитет, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Почетный гражданин Тоцкого района» присвоено Щербовских Валентину Александровичу.

Валентин Александрович – отличник народного просвещения, заслуженный учитель РСФСР, его имя занесено в Книгу Почета управления народного образования Оренбургского облисполкома и обкома профсоюза работников народного образования, а также увековечено на доске летописи учительской славы Оренбуржья. С 1981 по 1999 годы являлся заведующим отделом образования Тоцкого района. В 1999 году ушел с должности в связи с выходом на пенсию, но продолжал трудиться, возглавляя районную организацию профсоюза работников образования и науки РФ, а также на протяжении нескольких лет являлся руководителем общественной приемной полномочного представителя Президента РФ.

В соответствии с решением за значительный вклад в общественную жизнь района, высокий личный авторитет, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Почетный гражданин Тоцкого района» присвоено Моргачеву Александру Ивановичу. Александр Иванович – почетный работник топливно-энергетического комплекса, «Ветеран труда», «Ветеран труда» ОАО НК «РуссНефть». С 1984 года по 2013 год являлся руководителем Тоцкой нефтебазы. В период с 1985 по 1989 годы избирался депутатом Пристанционного сельсовета Тоцкого района, на протяжении трех созывов с 2000 года по настоящее время избирался депутатом Совета депутатов Тоцкого района.

30 января 2015 | 14:38 | Администрация МО Тоцкий район