Районный день информации

1 декабря 2015 | 14:20 | Администрация МО Тоцкий район

24 ноября 2015 года, в соответствии с планом работы Администрации Тоцкого района, в с. Саиновка проведен Районный День информации.

В рабочую группу, которую возглавил заместитель главы администрации по социальным вопросам Зубков В.А., вошли руководитель отдела культуры Аксенова Н.В., специалисты районного отдела образования, администрации района, руководители и представители ряда организаций, учреждений, предприятий и служб района.
Жители села на месте получили возможность узнать о социально-экономической ситуации в районе, новых изменениях в законодательстве, задать злободневные вопросы и получить на них ответы, ознакомились с правилами оформления документов на социальные выплаты, решить другие накопившиеся проблемы.
Особое внимание саиновцев занимает оптимизация школьного маршрута, по которому осуществляется перевозка их детей в Богдановскую среднюю школу. Рассмотрение и разрешение данного вопроса поручены руководству районного отдела образования.
Руководитель отдела культуры Аксенова Н.В., отметив активность жителей Саиновки в проведении культурно-досуговых мероприятий как на местном уровне, так и в районном масштабе, предложила представителям местной администрации ряд возможных путей решения проблемы сохранения сельского клуба и поддержания его в работоспособном состоянии.

1 декабря 2015 | 14:20 | Администрация МО Тоцкий район