Расширенное аппаратное совещание при главе Тоцкого района

3 декабря 2015 | 14:00 | Администрация МО Тоцкий район

В администрации района проведено расширенное аппаратное совещание при главе Тоцкого района с главами муниципальных образований района в формате круглого стола «Глава местного самоуправления: слагаемые успеха управления территорией».

В ходе совещания вновь избранным главам были даны методические рекомендации по формам и методам работы органов местного самоуправления, необходимых для более эффективного решения вопросов местного значения.
Главы муниципальных образований, длительное время возглавлявшие местные администрации поселений и добившиеся определенных результатов в работе, поделились с впервые избранными в семи муниципальных образованиях главами опытом работы в этой ответственной и беспокойной должности.
Трусов Н.П., Конденков А.А., Дивеев С.В., Грязев А.Г., Курныкин В.Ю. рассказали, как они организуют и осуществляют мероприятия по благоустройству территорий поселений, решению проблем водоснабжения и электроснабжения, работают с населением муниципальных образований, взаимодействуют с хозяйствующими субъектами, расположенными на их территориях, в целях решения вопросов местного значения поселений и многом другом.
Специалисты профильных подразделений и отделов администрации района оказали главам методические консультации и дали разъяснения по вопросам градостроительной деятельности, управлению имуществом и оформлению земельных участков, по вопросам бюджетной деятельности

3 декабря 2015 | 14:00 | Администрация МО Тоцкий район