Как провели зимние каникулы 2015-2016 гг.

12 января 2016 | 7:58 | Администрация МО Тоцкий район

На протяжении зимних каникул организациями района проводилось ряд мероприятий направленных на организацию занятости детей в каникулярное время. В проведении мероприятий участвовали МБОУ ДО «Тоцкая ДЮСШ», районная и детская библиотеки, РДК «Юбилейный», Тоцкий историко-краеведческий музей и Дом детского творчества.

Самая насыщенная программа в период зимних каникул оказалась в районном Доме детского творчества. Ежедневно работники Тоцкого ДДТ готовили для школьников много интересных мероприятий. В период каникул был организован ряд конкурсов и игровых программ, таких как «Весёлый снеговик», «Волшебное кружево зимы», «В лучах Вифлеемской звезды» и многое другое.

Из запланированных 18 мероприятий проведены все.

Детско-юношеской спортивной школой во время каникул для детей было организовано множество спортивных мероприятий, таких как: Новогодний турнир по легкой атлетике, Рождественский турнир по волейболу среди команд общеобразовательных школ, Новогодний турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ и другие.

Все мероприятия проведены в соответствии с планом и в полном объеме.

РДК «Юбилейный» во время зимних каникул основным направляем выбрал организацию дискотек и показом мультипликационных фильмов.

Все мероприятия проведены в соответствии с планом и в полном объеме.

В районных библиотеках были организованы и проведены мероприятий для детей младших и старших классов, таких как: «Ночь накануне Рождества», «Мой край ни в чём не повторим», «Время сказочных приключений» и т.д. Посещаемость на каждом мероприятии в среднем 15-20 школьников.

Из 5 запланированных мероприятий проведено 5.

Также активное участие в организации досуга для школьников в период каникул принял Тоцкий историко-краеведческий музей. Был организован ряд тематических экскурсий: «Музейная мозаика», «Изменения в жизни животных с приходом зимы», «крестьянский дом» и другие.

Все мероприятия проведены в соответствии с планом и в полном объеме.

Всего для учащихся в период зимних каникул в районе проведено 34 мероприятия.

12 января 2016 | 7:58 | Администрация МО Тоцкий район