Сезон зимних спортивных игр открыли жители Пристанционного на хоккейном корте «Юность».

22 января 2016 | 14:32 | Администрация МО Тоцкий район

На поле вышли хоккейные команды из райцентра и местный «Локомотив».

С установлением настоящих морозов депутаты сельсовета вместе с жителями посёлка залили каток и подготовили его для спортивных состязаний. Открытия ледовой площадки с
нетерпением ждали и ребятня, и взрослые. Оно состоялось в один из субботних дней, что предоставило многим сельчанам возможность побывать на мероприятии. Гостей встречали весёлые скоморохи, зазывающие народ на состязания, а музыкальное сопровождение поднимало спортивный дух. Почётное право открыть зимний сезон было предоставлено главе района В.Г. Ковешникову, главе МО Пристанционный сельсовет В.П. Михайлову и руководителю отдела районной администрации по развитию физкультуры, спорта и делам молодёжи А.А. Сивцову.
Поприветствовав собравшихся, они выразили надежду на то, что тренировки на таком льду приведут к положительным результатам. Затем на поле вышли хоккейные команды из райцентра
и местный «Локомотив». После тренировочной разминки, спортсмены померились силами в перетягивании каната под зрительские аплодисменты и подбадривающие возгласы болельщиков.
А вот и начало хоккейного матча. Первое вбрасывание шайбы произвёл В.Г. Ковешников. На льду разгорелась нешуточная хоккейная баталия. В итоге победу одержала команда из райцентра, её капитан принял из рук В.П. Михайлова переходящий кубок. Эстафету подхватили юные спортсмены, соревновавшиеся в ловкости и умении владеть коньком. Каток с самого открытия стал популярным местом отдыха у жителей посёлка всех возрастов.

22 января 2016 | 14:32 | Администрация МО Тоцкий район