Есть ли необходимость приостанавливать образовательную и культурно-массовую деятельность на территории Тоцкого района?

29 января 2016 | 7:44 | Администрация МО Тоцкий район

Обсуждение данного вопроса 28 января стало темой очередного рабочего совещания главы района с директорами школ.

О сложившейся ситуации в дошкольных образовательных учреждениях и школах, доложил главный специалист отдела образования администрации Тоцкого района Середа С.М. Общую картину по зарегистрированным случаям заболевания гриппом, ОРЗ и ОРВИ на территории района, представил ведущий специалист Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области в Тоцком районе Накрайников Н.В. Он отметил, что в школах и детских садах, где количество заболевших детей превышает порог 20% от общей численности класса (группы), необходимо приостанавливать образовательную деятельность.
Кроме этого на совещании принято решение об отмене отчетных концертов в рамках районного фестиваля «Обильный край, благословенный» и переноса их на более поздние сроки.

29 января 2016 | 7:44 | Администрация МО Тоцкий район