Обеспечение безопасности наших граждан, сохранности их имущества – общее дело всех жителей района.

9 февраля 2016 | 15:28 | Администрация МО Тоцкий район

В соответствии с Федеральным законом от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и в целях оказания гражданами помощи органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах, на территории нашего района создано и внесено в региональный реестр УМВД Оренбургской области 5 народных дружин общей численностью 60 человек. Это – народные дружины муниципальных образований Тоцкий сельсовет, Зареченский сельсовет, Пристанционный сельсовет, Кирсановский сельсовет и народная дружина Тоцкого казачьего станичного общества.DSCF6668.JPG
Статьей 16 указанного Закона установлено, что народные дружинники при участии в охране общественного порядка должны иметь при себе удостоверение народного дружинника и использовать отличительную символику народного дружинника. Законом Оренбургской области от 6 марта 2015 года «О регулировании отдельных вопросов, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка в Оренбургской области» установлены образцы удостоверения народного дружинника и в качестве отличительной символики народного дружинника – нагрудный знак.
8 февраля этого года в актовом зале администрации Тоцкого района в торжественной обстановке глава Тоцкого района В.Г. Ковешников вручил удостоверения и нагрудные знаки 16 дружинникам муниципального образования Тоцкий сельсовет и командирам других народных дружин Тоцкого района. Обращаясь к дружинникам, глава района отметил, что участие в охране общественного порядка, обеспечении безопасности наших граждан, сохранности их имущества – общее дело всех жителей района и выразил надежду, что наши народные дружинники внесут весомый вклад в дело предупреждения и профилактики правонарушений на улицах поселений Тоцкого района.
Присутствовавшие на мероприятии ВрИО начальника ОМВД России по Тоцкому району полковник полиции А.А. Вергунов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Д.С. Писарьков поблагодарили дружинников за активное участие в охране общественного порядка и выразили надежду, что дальнейшее взаимодействие полиции и народных дружинников будет укрепляться и общими усилиями удастся добиться снижения количества правонарушений на территории района.

9 февраля 2016 | 15:28 | Администрация МО Тоцкий район