Вопросы по существу

10 сентября 2013 | 12:52 | Тоцкая газета "Авангард"

Очередной День информации прошёл в здании Центра досуга с. Саиновки.

Очередной День информации прошёл в здании Центра досуга с. Саиновки. Группу представителей различных районных ведомств возглавил заместитель главы администрации района А.А. Соколов. К сожалению, на встречу пришло немного жителей села. Глава администрации МО Саиновский сельсовет Х.В. Альмухамедов пояснил, что часть жителей выехала на базар в райцентр, часть занята повседневными хлопотами, у других нет вопросов к районным руководителям. Пришедшие же на встречу сельчане задавали вопросы по существу, всегда выслушивали собеседника, не перебивая и не выкрикивая с места, как порой бывает в других населённых пунктах. Интересовало саиновцев, как обстоят дела со школьными маршрутами, будут ли они готовы к новому учебному году. Своя школа в селе закрыта, детей приходится возить в соседние сёла. Е.А. Дубовицких, главный инженер дорожного управления, заверил, что дороги к первому сентября приведут в соответствие. Специально созданная комиссия, куда вошли работники ГАИ, РОО, администрации района, проверят состояние дорог. На просьбу жителей отсыпать гравием опасный участок в районе Преображенки Евгений Александрович ответил, что ремонт его запланирован, и в ближайшее время дорожники приступят к работе.

– Установите дорожный знак «Перегон скота» на мосту, – также попросили жители, – гоняем скот через мост, взрослым порой помогают и дети, тут и до беды недалеко. Руководитель группы А.А. Соколов пообещал переадресовать этот вопрос к работникам ГАИ. – Не смотрим по телевизору Оренбург, Москву смотрим, Казань смотрим, а областные новости не можем, нет сигнала, – жаловались саиновцы. Этот вопрос А.А. Соколов также взял на заметку. Н.Н. Кареева, заместитель главного врача МБУЗ «Тоцкая ЦРБ», рассказала об изменениях, которые в недалёком будущем ожидают систему здравоохранения. Порадовала, что наконец-то кадровый вопрос начинает решаться, с первого сентября в районную больницу придут работать три новых специалиста – терапевта. Также два новеньких автомобиля «скорой помощи» поступят в район в самое ближайшее время. Наталья Николаевна попросила сельчан с пониманием относиться к работе медиков и, если возникают конфликтные ситуации на приёме у врача, обращаться в администрацию больницы. На Дне информации рассказали о работе своих служб и ответили на вопросы В.А. Заярин – администратор Тоцкого районного суда, С.В. Салтанов – начальник Тоцкого почтамта, Н.Н. Кузнецова – руководитель орготдела администрации района и другие руководители служб и ведомств района.

10 сентября 2013 | 12:52 | Тоцкая газета "Авангард"