В память об учителе

23 сентября 2013 | 12:55 | Тоцкая газета "Авангард"

Девять лет назад в районе учредили кубок памяти учителя физической культуры Тоцкой средней школы Фарида Ахатовича Аскарова. На территории физкультурно- оздоровительного комплекса «Колос» в этот раз проходили футбольные матчи на двух площадках. В спортивном зале за первенство в мини-футболе боролись команды младшей возрастной категории (игроки 2000-2001 г.р.) из Тоцкой, Кирсановской средних школ и Зареченской классической гимназии. Здесь тоцкие школьники обыграли своих соперников. По-иному сложились результаты матчей в старшей группе (1998-1999 г.р.). Соревнования проходили не менее напряжённо на стадионе «Урожай». Более результативными стали гимназисты. Стоит отметить, что Заре- ченская классическая гимназия уже не раз увозила переходящий кубок. В прошлом году он был у Тоцкой СОШ. В ходе матчей игроков поддерживали болельщики, среди которых были родители, одноклассники и просто любители этого вида спорта. На соревнованиях памяти Ф.А. Аскарова присутствовал и его сын Дмитрий. Он поблагодарил организаторов и участников за то, что не забывают вклад его отца в развитие физкультуры и спорта. В завершение каждый из игроков был награждён медалью и почётной грамотой.

Н. ПОПОВА.

23 сентября 2013 | 12:55 | Тоцкая газета "Авангард"