За жизнь спасённого ребёнка

14 октября 2013 | 13:23 | Тоцкая газета "Авангард"

3 октября председатель комитета по социальной и демографической политике,член фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Оренбургской области Ольга Хромушина работала в Тоцком районе.

Рабочий день депутата начался с благодарности родителей двухлетней Камиллы, спасением жизни которой они во многом обязаны Ольге Хромушиной. В 2012 году ребёнок проглотил батарейку, вытащив её из пульта управления телевизором. Девочка была направлена на лечение в Оренбург, но потребовалась высокотехнологичная медицинская помощь специалистов Российской детской клинической больницы. Родители обратились за помощью к депутату Хромушиной, которая совместно с главным врачом Областной детской клинической больницы Наталией Смолягиной оперативно транспортировали девочку в Москву, где ей провели две операции. К счастью, всё обошлось, и годовалая Камилла была спасена.          В приёмную партии «Единая Россия» Тоцкого района поблагодарить Ольгу Хромушину пришли дедушка и папа вместе со спасённым ребёнком. –Ольга Хромушина была нашей последней надеждой, – рассказывает дедушка девочки Камил Мурзатагирович. – Сегодня нашу благодарность не передать словами, страшно подумать, что счёт шёл уже на минуты, и потерянное время тогда могло обернуться для нас страшной трагедией. Мы выражаем огромную признательность депутату за оказанную помощь, искренне желаем ей крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В продолжение поездки Ольга Хромушина провела приём граждан по личным вопросам, на котором за поддержкой к депутату обратились 27 человек. В основном людей волнует жилищный вопрос, с этой проблемой приходят как молодые семьи с детьми, не имеющие возможности приобрести жильё, так и жители района, дома которых находятся в аварийном состоянии. Некоторые вопросы были решены положительно, остальные взяты О.Н. Хромушиной на личный контроль. Рабочий день депутата в Тоцком районе продолжился участием в торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя. Ольга Хромушина поздравила педагогов с их профессиональным праздником, а лучшим представителям профессии вручила благодарственные письма и памятные подарки.

14 октября 2013 | 13:23 | Тоцкая газета "Авангард"