"Миллион деревьев" в наших сёлах

24 октября 2013 | 15:04 | Тоцкая газета "Авангард"

В Оренбуржье продолжается реализация проекта  «Миллион деревьев».

За два с половиной года жители области украсили территории школ, больниц, детских садов и памятников 3,8 млн. деревьев. Благодаря акции в населённых пунктах появились новые парки и аллеи. В октябре во всех 44 муниципальных образованиях области будет высажено около 400 тысяч деревьев и кустарников. Свою лепту в озеленение родного края внесут и муниципалитеты, расположенные на территории нашего района. Так, например, в Павло-Антоновском сельсовете запланировали высадить 40 черноплодных рябин возле административного здания и памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. В пос. Суворовском решили высадить 100 деревьев на ул. Первомайской, Ленинской, на территории детского сада и школы. Масштабные работы пройдут и в МО Свердловский сельсовет. Сразу в пяти населённых пунктах появятся рябинки возле объектов соц- культбыта (школы, ФАПы, больница, клубы). Высадкой деревьев во всех муниципалитетах будут заниматься работники администраций, депутаты сельских советов, школьники и жители сёл.

24 октября 2013 | 15:04 | Тоцкая газета "Авангард"